PE Fittinge Trinkwasser (PN16) Elysee
Zuverlässige PE-Fittings für Trinkwasserleitungen
Die PE-Fittinge Trinkwasser PN16 von Elysee sind die ideale Lösung für eine sichere und langlebige Trinkwasserversorgung. Sie bestehen aus hochwertigem Polyethylen (PE) und sind speziell für den Einsatz in Trinkwasserinstallationen, Bewässerungssystemen und industriellen Wasserversorgungen konzipiert. Dank ihrer hohen Druckbeständigkeit von bis zu 16 bar (PN16) gewährleisten diese Fittings eine zuverlässige Verbindung von PE-Rohren.
Vorteile der Elysee PE-Fittinge PN16:
- DVGW-zertifiziert – Sicher für den Trinkwassereinsatz
- Hohe Druckbeständigkeit – Bis zu 16 bar Betriebsdruck
- Langlebig und korrosionsbeständig – Hergestellt aus hochwertigem PE
- Einfache Montage – Schnell und sicher durch Klemmverbindung
- Temperaturbeständig – Einsatzbereich von -40 °C bis +60 °C
- Vielseitig einsetzbar – Ideal für Trinkwasser, Gartenbewässerung und Landwirtschaft
Einfache und sichere Montage
Die PE-Fittinge von Elysee werden durch ein innovatives Klemmverbindungssystem montiert, das eine schnelle und sichere Installation ohne Schweißen ermöglicht. Die präzise gefertigten Dichtungen sorgen für eine zuverlässige Abdichtung, wodurch Leckagen effektiv vermieden werden.
Anwendungsbereiche:
- Trinkwasserleitungen in Wohngebäuden und Industrie
- Garten- und Landwirtschaftsbewässerung
- Hauswasserversorgungssysteme
- Wasserverteilungssysteme in öffentlichen und gewerblichen Einrichtungen
1 - 30 / 54
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305166805 |
| HAN: | 380B00025 |
| Versandgewicht: | 0,05 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 380B00025
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| HAN: | 103SC0025 |
| Variationen in: | Variante |
Artikelnummer: 103SC0025
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305164771 |
| HAN: | 380002501 |
| Versandgewicht: | 0,05 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 380002501
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305165051 |
| HAN: | 380A02501 |
| Versandgewicht: | 0,06 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 380A02501
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305760256 |
| HAN: | 381025025 |
| Versandgewicht: | 0,09 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 381025025
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305761338 |
| HAN: | 381A03225 |
| Versandgewicht: | 0,13 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 381A03225
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 5291098110336 |
| HAN: | 381B00025 |
| Versandgewicht: | 0,10 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 381B00025
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305768252 |
| HAN: | 384025025 |
| Versandgewicht: | 0,16 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 384025025
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 5291098214232 |
| HAN: | 384B02532 |
| Versandgewicht: | 0,23 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 384B02532
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305751247 |
| HAN: | 383A02501 |
| Versandgewicht: | 0,11 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 383A02501
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305166089 |
| HAN: | 383002501 |
| Versandgewicht: | 0,11 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 383002501
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305165617 |
| HAN: | 382A02501 |
| Versandgewicht: | 0,07 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 382A02501
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305165389 |
| HAN: | 382B02501 |
| Versandgewicht: | 0,06 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 382B02501
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305765251 |
| HAN: | 382025025 |
| Versandgewicht: | 0,11 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 382025025
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305266246 |
| HAN: | 382C02501 |
| Versandgewicht: | 0,11 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 382C02501
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305166812 |
| HAN: | 380B00032 |
| Versandgewicht: | 0,09 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 380B00032
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| HAN: | 103SC0032 |
| Variationen in: | Variante |
Artikelnummer: 103SC0032
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305762250 |
| HAN: | 380002502 |
| Versandgewicht: | 0,05 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 380002502
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305763257 |
| HAN: | 380A02502 |
| Versandgewicht: | 0,05 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 380A02502
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305760324 |
| HAN: | 381032032 |
| Versandgewicht: | 0,16 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 381032032
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 5291098110350 |
| HAN: | 381B00032 |
| Versandgewicht: | 0,20 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 381B00032
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305768320 |
| HAN: | 384032032 |
| Versandgewicht: | 0,26 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 384032032
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305769327 |
| HAN: | 384A03225 |
| Versandgewicht: | 0,23 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 384A03225
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305751254 |
| HAN: | 383A02502 |
| Versandgewicht: | 0,13 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 383A02502
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305166102 |
| HAN: | 383002502 |
| Versandgewicht: | 0,11 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 383002502
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305767255 |
| HAN: | 382A02502 |
| Versandgewicht: | 0,06 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 382A02502
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305766258 |
| HAN: | 382B02502 |
| Versandgewicht: | 0,07 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 382B02502
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305765329 |
| HAN: | 382032032 |
| Versandgewicht: | 0,18 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 382032032
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305266253 |
| HAN: | 382C03201 |
| Versandgewicht: | 0,19 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 382C03201
Artikelbewertung: 0 von 5 Sterne
Elysee
| GTIN: | 4019305164788 |
| HAN: | 380002503 |
| Versandgewicht: | 0,06 kg |
| Variationen in: | Größe |
Artikelnummer: 380002503