Steuerungstechnik
Automatische Gartenbewässerung leicht gemacht – Ihre Steuerungstechnik bei Gartenelixier
Mit moderner Steuerungstechnik wird die automatische Gartenbewässerung zum Kinderspiel. Bei Gartenelixier finden Sie eine große Auswahl an Bewässerungssteuerungen, Sensoren und smarten Steuergeräten für jeden Gartentyp – ob kleiner Stadtgarten oder weitläufige Grünanlage.
Gartenbewässerung automatisch – intelligent, effizient und wassersparend
Dank intelligenter Technik lässt sich Ihre Gartenbewässerung automatisch und präzise steuern. Unsere Steuerungssysteme bieten Ihnen programmierbare Zeitpläne, wettergesteuerte Sensorik und sogar App-basierte Steuerung für den Smart Garden. So bleibt Ihr Garten jederzeit optimal versorgt – ganz ohne manuelles Eingreifen.
Unsere Highlights im Bereich Steuerungstechnik:
- Bewässerungscomputer für den Wasserhahn – ideal für Einsteiger
- Multizonensysteme für größere Gärten oder Beete
- Regensensoren & Bodenfeuchtesensoren – bedarfsorientierte Steuerung
- Smart Garden Steuergeräte – via App steuerbar
- Passendes Zubehör & Ersatzteile – alles aus einer Hand
Sie möchten einen Regensensor kaufen, um Ihre Anlage noch effizienter zu gestalten? Bei Gartenelixier bieten wir Ihnen hochwertige Sensorlösungen für alle gängigen Systeme – kompatibel mit Marken wie Gardena, Hunter oder Rain Bird.
| GTIN: | 40611698461073 |
| HAN: | BTT101 |
| Versandgewicht: | 0,30 kg |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698151943 |
| HAN: | ELC401IE |
| Variationen in: | Zonen |
| GTIN: | 40611698358236 |
| HAN: | HC075FLOWB |
| Versandgewicht: | 1,18 kg |
| Variationen in: | Varianten |
| GTIN: | 40611698031580 |
| HAN: | NODE100LS |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698541331 |
| HAN: | NODEBT100LS |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698459964 |
| HAN: | HPC-401-E |
| Versandgewicht: | 2,60 kg |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698155415 |
| HAN: | XCH600 |
| Variationen in: | Modell |
| GTIN: | 40611698541430 |
| HAN: | X2401E |
| Versandgewicht: | 1,00 kg |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698460083 |
| HAN: | HCC800PL |
| Versandgewicht: | 4,30 kg |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698549665 |
| HAN: | BTT201 |
| Versandgewicht: | 0,50 kg |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698151950 |
| HAN: | ELC601IE |
| Variationen in: | Zonen |
| GTIN: | 40611698149773 |
| HAN: | PCM300 |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698358250 |
| HAN: | HC100FLOWB |
| Versandgewicht: | 1,48 kg |
| Variationen in: | Varianten |
| GTIN: | 40611698283118 |
| HAN: | NODE400 |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698541355 |
| HAN: | NODEBT200 |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698155446 |
| HAN: | XCH1200 |
| Variationen in: | Modell |
| GTIN: | 40611698541447 |
| HAN: | X2601E |
| Versandgewicht: | 1,00 kg |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698100095 |
| HAN: | ICM400 |
| Versandgewicht: | 0,10 kg |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698146093 |
| HAN: | PCM600 |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698283125 |
| HAN: | NODE600 |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698541362 |
| HAN: | NODEBT400 |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698145584 |
| HAN: | RAINCLIK |
| Versandgewicht: | 0,50 kg |
| GTIN: | 40611698541454 |
| HAN: | X2801E |
| Versandgewicht: | 1,00 kg |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698100101 |
| HAN: | ICM800 |
| Versandgewicht: | 0,15 kg |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698564682 |
| HAN: | PCM1600 |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698158539 |
| HAN: | SOLARSYNCSEN |
| GTIN: | 40611698554577 |
| HAN: | X21401E |
| Versandgewicht: | 1,00 kg |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698295135 |
| HAN: | ICM2200 |
| Versandgewicht: | 0,40 kg |
| Variationen in: | Variante |
| GTIN: | 40611698113361 |
| HAN: | WINDCLIK |
| GTIN: | 40611698020065 |
| HAN: | SOILCLIK |
| GTIN: | 40611698541560 |
| HAN: | WAND |
| GTIN: | 40611698358144 |
| HAN: | HC601IE |
| Versandgewicht: | 0,80 kg |
| GTIN: | 40611698100033 |
| HAN: | PSR22 |
| Versandgewicht: | 0,85 kg |
| GTIN: | 40611698358199 |
| HAN: | HC1201IE |
| Versandgewicht: | 0,80 kg |
| GTIN: | 40611698100040 |
| HAN: | PSR52 |
| Versandgewicht: | 0,85 kg |
| GTIN: | 40611698295173 |
| HAN: | PHC601E |
| GTIN: | 40611698295180 |
| HAN: | PHC1201E |
| GTIN: | 40611698295197 |
| HAN: | PHC2401E |